Аккредитация испытательной лаборатории


В мае 2017 г. комиссия экспертов Федеральной службы по аккредитации провела выездную проверку испытательной лаборатории программного обеспечения ФГБУ «ВНИИМС», на предмет соответствия Критериями аккредитации. На основании положительного решения комиссии приказом Росаккредитации от 5 мая 2017 г. № АО-554 ФГБУ «ВНИИМС» был аккредитован в качестве испытательной лаборатории в национальной системе аккредитации. Этим же приказом была также утверждена область аккредитации, включающая в себя, в том числе, программное обеспечение систем безопасности на железнодорожном транспорте, средств измерений, программные средства и информационные продукты вычислительной техники.

Область аккредитации ИЛ программного обеспечения ФГБУ «ВНИИМС»:

  • Программные средства и информационные продукты вычислительной техники.
  • Программное обеспечение устройств управления, контроля и безопасности, программные средства железнодорожного подвижного состава.
  • Программное обеспечение центров ситуационного управления.
  • Программные средства для автоматизированных систем оперативного управления движением поездов.
  • Программные средства железнодорожного транспорта для автоматизированных систем оперативного управления технологическими процессами, связанными с обеспечением безопасности движения и информационной безопасностью.
  • Программное обеспечение автоматизированных измерительных, контрольно-испытательных стендов и систем, применяемых на железнодорожном транспорте.
  • Программное обеспечение средств измерений, измерительных и информационно-измерительных систем и комплексов (ПО СИ), измерительных приборов.

Вам также может понравиться...

Популярные записи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *